Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Проконсультируйте с выбором ракетки
Теннис форум – все о большом теннисе > Основной раздел Теннис форума > Обсуждения теннисной экипировки: ракетки, мячи, обувь для тенниса и т.д. > Теннисные ракетки
Страницы: 1, 2
Alex174
Доброго времени суток!
Играю в теннис 2 раза в неделю по 2 часа, собственной ракетки нет, на время взял у товарища Wilson Sting sps. Ракетка нравится, но после игры побаливает кисть. Хочу приобрести ракетку, но с выбором до конца не определился. Выбираю между YOUTEK IG Speed 18x20 и Head YOUTEK IG Instinct. Проконсультируйте, какая между ними будет разница во время игры? Играя какой больше болит кисть?

Заранее благодарен!
Ramone
Цитата(Alex174 @ 28.7.2011, 10:52) *
Доброго времени суток!
Играю в теннис 2 раза в неделю по 2 часа, собственной ракетки нет, на время взял у товарища Wilson Sting sps. Ракетка нравится, но после игры побаливает кисть. Хочу приобрести ракетку, но с выбором до конца не определился. Выбираю между YOUTEK IG Speed 18x20 и Head YOUTEK IG Instinct. Проконсультируйте, какая между ними будет разница во время игры? Играя какой больше болит кисть?

Заранее благодарен!

инстинкт легче и жестче спида, поэтому теоретически травмоопаснее, но если у Вас кисть болит от неправильной техники, то выбор травмобезопасной ракетки -- не панацея.
green
Цитата(Alex174 @ 28.7.2011, 10:52) *
Доброго времени суток!

Заранее благодарен!

Могу предложить Хед Спид на ОЧЕНЬ выгодных условиях.(можно даже попробовать) 8 916 619 19 65 Александр
Alex174
Цитата(Ramone @ 28.7.2011, 10:40) *
инстинкт легче и жестче спида, поэтому теоретически травмоопаснее, но если у Вас кисть болит от неправильной техники, то выбор травмобезопасной ракетки -- не панацея.

Спасибо за ответ. Держу ракетку восточным хватом.
По моему и вес ракетки влияет, чем тежелее ракетка тем больше нагрузка на кисть, или это не так?

Так же, хотел бы узнать мнение тех, кто игал этими двумя ракетками, и не только мнение по травмоопасности, но и о том как ракетка ведет себя в игре?
Ramone
Цитата(Alex174 @ 28.7.2011, 14:20) *
Спасибо за ответ. Держу ракетку восточным хватом.
По моему и вес ракетки влияет, чем тежелее ракетка тем больше нагрузка на кисть, или это не так?

чем тяжелее, тем меньше нагрузка на суставы при ударе, чем жестче, тем сильнее передаются вибрации
andrik33
Как только Джокович стал 1-й рак еткой, все обсуждения завертелись вокруг Хедов. Скоро про Вилсоны все забудут.
te96
Цитата(Alex174 @ 28.7.2011, 12:52) *
Доброго времени суток!

Заранее благодарен!

надо меньше кистью и больше предплечьем rolleyes.gif
инстинкт полегче и пожестче,хотя мало струн.
а есть ракетка speed мп300!вот это будет то,что доктор прописал например вот
Fabrice
Цитата(green @ 28.7.2011, 13:48) *
Могу предложить Хед Спид на ОЧЕНЬ выгодных условиях.(можно даже попробовать) 8 916 619 19 65 Александр

Ваше предложение насчет ракетки еще остается в силе ?
Mr.RUS
подскажите пож-как проверить ракетку на оригингальность? хочу взять wilson blx six one tour-а цены в инет магазинах разные и это очень настораживает. спасибо
Fabrice
Цитата(Mr.RUS @ 31.10.2011, 1:51) *
подскажите пож-как проверить ракетку на оригингальность? хочу взять wilson blx six one tour-а цены в инет магазинах разные и это очень настораживает. спасибо

Инет-магазины имеются в виду российские или и забугорные тоже?
Говорят, что ракеткам с теннис-вархауза и мид-вест-спортса можно доверять smile.gif
Mr.RUS
Цитата(Fabrice @ 31.10.2011, 1:09) *
Инет-магазины имеются в виду российские или и забугорные тоже?
Говорят, что ракеткам с теннис-вархауза и мид-вест-спортса можно доверять smile.gif

вот этот
http://www.maximus.kiev.ua/index.php/cat/c...SON.html/page/2
цены очень заманчивые. общался по аське-уверяют что только ориг и сейчас идет распродажа так как в декабре получают новую модель. как ее можно проверить при получении?мой тренер говорит что эта модель ну никак менее 200$ стоить не может. вот и не знаю как быть.
jamesblake2
какой "вот этот" то? теоретически может и не контрафакт. но вся беда в том, что российский рынок для большинства брендов-это рынок стран третьего мира.
Mr.RUS
Цитата(jamesblake2 @ 31.10.2011, 1:31) *
какой "вот этот" то? теоретически может и не контрафакт. но вся беда в том, что российский рынок для большинства брендов-это рынок стран третьего мира.

что значит какой вот этот ? вам не видно моей ссылки? даю еще раз http://www.maximus.kiev.ua/index.php/cat/c...SON.html/page/2
syvion
Цитата(Mr.RUS @ 31.10.2011, 0:37) *
что значит какой вот этот ? вам не видно моей ссылки? даю еще раз http://www.maximus.kiev.ua/index.php/cat/c...SON.html/page/2

Там на странице не одна ракетка, а штук восемь, Вы бы сами что ли сходили по этой ссылке wink.gif и цены там в гривнах, какая модель и какая на нее цена в долларах? Еще можете поинтересоваться у украинского официального дистрибьютора, поставляют ли они ракетки в этот магазин, если да, то товар скорее всего не контрафактный.
Mr.RUS
Цитата(tennis-sao @ 31.10.2011, 1:50) *
Там на странице не одна ракетка, а штук восемь, Вы бы сами что ли сходили по этой ссылке wink.gif и цены там в гривнах, какая модель и какая на нее цена в долларах? Еще можете поинтересоваться у украинского официального дистрибьютора, поставляют ли они ракетки в этот магазин, если да, то товар скорее всего не контрафактный.

извините, но я начал обсуждение с указания модели ( пост №9 )
http://www.maximus.kiev.ua/product_info.ph...x-One-Tour.html цена 168$
на оф сайте http://wilson.com.ua/catalog/item/six_one_tour_blx/ цена 275$
syvion
Цитата(Mr.RUS @ 31.10.2011, 0:57) *
извините, но я начал обсуждение с указания модели ( пост №9 )
http://www.maximus.kiev.ua/product_info.ph...x-One-Tour.html цена 168$
на оф сайте http://wilson.com.ua/catalog/item/six_one_tour_blx/ цена 275$

извиняем tongue.gif

Цену лучше смотреть здесь, да и многое другое тоже:
http://www.tennis-warehouse.com/Wilson_BLX...SON-61TBLX.html
Их цена со скидками это примерно оптовая цена у нас, дальше делайте выводы...

На цену в интернет магазине официального дистрибьютора лучше не ориентироваться, как правило это даже не рекомендованная розничная цена, а верхний потолок розницы.

Информацию об официальном дистрибьюторе лучше всего искать на сайте http://www.wilson.com/en-gb/contact/#

Там по Украине информация следующая:
Цитата
Pro Sport LLC
30/39, Shchekavitskaya Str.
Office 261
Kiev
04071
Ukraine
Tel. +380 44 20712 01
Fax +380 44 20712 02
wilson@i.com.ua

Есть телефоны, есть почта, можете написать или позвонить и поинтересоваться, поставляют ли они ракетки в интересующий Вас интернет магазин, если поставляют то с большой долей вероятности в магазине будут оригинальные товары Wilson предназначенные для наших стран.
tomskvsusa
Я бы только с warehouse заказывал... Хотя практически все заокеанские магазины норм.... Испробовал только 2, но когда был в штатах... А щас 1 знакомый редикал как у маррея на ебае взял точно не помню за сколько но дешево... Если с ебая не доставки в рашу то можно воспользоваться вот этим проверенным сервисом
Mr.RUS
Цитата(tomskvsusa @ 31.10.2011, 10:11) *
Я бы только с warehouse заказывал... Хотя практически все заокеанские магазины норм.... Испробовал только 2, но когда был в штатах... А щас 1 знакомый редикал как у маррея на ебае взял точно не помню за сколько но дешево... Если с ебая не доставки в рашу то можно воспользоваться вот этим проверенным сервисом

спасибо. этот вариант не для меня. для меня заказать с американских или других зарубежных инет маг-это что то непостижимое. а узнать сколько будет стоить доставка в украину вообще не реально, но думаю не дешево. поэтому закажу на wilson.com.ua-выйдет так же по цене и 100% гарантия ориг
syvion
Цитата(Mr.RUS @ 31.10.2011, 11:14) *
спасибо. этот вариант не для меня. для меня заказать с американских или других зарубежных инет маг-это что то непостижимое. а узнать сколько будет стоить доставка в украину вообще не реально, но думаю не дешево. поэтому закажу на wilson.com.ua-выйдет так же по цене и 100% гарантия ориг

Переплачивать 84 бакса, ну что же это Ваш выбор, на вархаусе ракетка стоит 149 и доставка в Украину 42 бакса итого 191 доллар с доставкой, и почему не хотите заказать в интернет магазине про который спрашивали в начале, лень позвонить официальному дистрибьютору и узнать легитимный ли в этом магазине товар, проще вместо 168 заплатить 275 долларов?
te96
Цитата(tennis-sao @ 31.10.2011, 2:50) *

российские и украинские магазины по брэнду wilson покупают товар в том же месте,что и вся торговля в европе.
по ссылке товары из другого источника.по номерам телефона видно,что вообще не в стране(ни в той ни в другой)
syvion
Цитата(te96 @ 1.11.2011, 22:28) *
российские и украинские магазины по брэнду wilson покупают товар в том же месте,что и вся торговля в европе.
по ссылке товары из другого источника.по номерам телефона видно,что вообще не в стране(ни в той ни в другой)

Снова поток сознания, где же это российские и украинские магазины покупают wilson, в Китае?

По какой ссылке и из какого другого источника? Я по номерам телефонов вижу что http://wilson.com.ua/pages/contacts/ и та фирма что указана на сайте вилсона обе под одним хозяином, а Вы что видите?
te96
Цитата(tennis-sao @ 2.11.2011, 2:39) *
Снова поток сознания, где же это российские и украинские магазины покупают wilson, в Китае?

По какой ссылке и из какого другого источника? Я по номерам телефонов вижу что http://wilson.com.ua/pages/contacts/ и та фирма что указана на сайте вилсона обе под одним хозяином, а Вы что видите?

Вы такой невнимательный или притворяетесь?

maximus-group
201616289

Contact us:

MAXIMUS SPORTS EQUIPMENT TRADING L.L.C.
Щ…Ш§ЩѓШіЩЉЩ…Щ€Ші Щ„ШЄШ¬Ш§Ш±Ш© Ш§Щ„Щ…Щ…Ш№ШЇШ§ШЄ Ш§Щ„Ш±ЩЉШ§Ш¶ЩЉШ© (Шґ.Ш°.Щ….)
Dubai, United Arab Emirates
P.O.BOX: 49363
Lake Shore Tower, Jumeirah Lakes Towers
Commercial License Nr.: 623813
Tel.: +97150-3949972
Tel.: +97150-2491126
Fax: +971-4-4438651
E-mail: MaximusSports@gmail.com www.MaximusSports.ae, www.LobsterSports.ae

дистрибьютор на европу находится в германии.в америке находится дистрибьютор на америку.
te96
Цитата(tennis-sao @ 2.11.2011, 2:39) *

ماكسيموس لتجارة الممعدات الرياضية (ش.ذ.م.) если че
syvion
Цитата(te96 @ 2.11.2011, 22:36) *
Вы такой невнимательный или притворяетесь?

maximus-group
201616289

Contact us:

MAXIMUS SPORTS EQUIPMENT TRADING L.L.C.
Щ…Ш§ЩѓШіЩЉЩ…Щ€Ші Щ„ШЄШ¬Ш§Ш±Ш© Ш§Щ„Щ…Щ…Ш№ШЇШ§ШЄ Ш§Щ„Ш±ЩЉШ§Ш¶ЩЉШ© (Шґ.Ш°.Щ….)
Dubai, United Arab Emirates
P.O.BOX: 49363
Lake Shore Tower, Jumeirah Lakes Towers
Commercial License Nr.: 623813
Tel.: +97150-3949972
Tel.: +97150-2491126
Fax: +971-4-4438651
E-mail: MaximusSports@gmail.com www.MaximusSports.ae, www.LobsterSports.ae
дистрибьютор на европу находится в германии.в америке находится дистрибьютор на америку.

Я же говорю поток сознания, я предложил человеку узнать у официального дистрибьютора в Украине, а такой имеется и в России тоже имеется, у каких дилеров (читай в каких магазинах) можно купить легальный вилсон (не подделку) и есть ли интересующий его интернет магазин в перечне этих самых дилеров, в контакты инет магазина указанного Mr.RUS я не заходил, потому что обычно адресов у интернет магазинов нет, в своих сообщениях я указывал ссылки на вилсоновский сайт wilson.com и вилсоновский сайт в Украине, ссылка на maximus-group не моя, ссылку на этот инет магазин давал Mr.RUS. То что Вы посмотрели контакты по ссылке Mr.RUS и увидели там ОАЭ это хорошо, только зачем об этом мне писать, в какой из моих ссылок Вы увидели maximus-group?

По ОАЭ, товар может быть как оригинальным, так и подделкой, что и откуда они везут известно только им...
Mr.RUS
ну а в итоге всетаки-можно проверить как то ракетку на оригинальность по номеру на галограмме? может есть специальный сайт куда вводится номер. штрихкод в расчет не берем-можно любой приклеить. спасибо
мне мой тренер пока предложил http://www.wilson.com/en-gb/tennis/rackets/tour-limited-blx/
я поиграл ей сегодня первый раз-очень понравилась. почитал зарубежные форумы-отзывы очень неплохие. я не знаю как проверить ее на ориг. и вот думаю брать ее или бликс сикс ван тур, которая тяжелее намного и тренер не очень советует.
меня мучает неведение по поводу ориг. а так может быть и взял бы.
jamesblake2
предлагаю забыть о ракетке Федерера, если занимаешься с тренером. строгая и тяжелая ракетка, которая не подходит "теннисистам выходного дня"
Mr.RUS
Цитата(jamesblake2 @ 5.11.2011, 1:58) *
предлагаю забыть о ракетке Федерера, если занимаешься с тренером. строгая и тяжелая ракетка, которая не подходит "теннисистам выходного дня"

согласен. уже взял http://www.wilson.com/en-gb/tennis/rackets/tour-limited-blx/ а теперь мучаюсь в сомнениях-оригинал или подделка. по штрих коду проверил-все ОК. но это не показатель. поэтому не знаю чем играю-клоном или оригиналом.
te96
Цитата(Mr.RUS @ 5.11.2011, 19:20) *
согласен. уже взял http://www.wilson.com/en-gb/tennis/rackets/tour-limited-blx/ а теперь мучаюсь в сомнениях-оригинал или подделка. по штрих коду проверил-все ОК. но это не показатель. поэтому не знаю чем играю-клоном или оригиналом.

не мучайтесь,скорей всего оригинал.тур блх лтд не так давно вышедшая и не очень популярная ракетка нет смысле ее клонировать.Вообще то,что я видел,на фейковых ракетках не пишут made in china или пишут made in prc.фигня это все.
а вот что точно знаю - ракетки привезенные из азии(оаэ,малэйша,индия итп)часто не соответствуют заявленным параметрам(вес,баланс).а одну видел head extreme tour раскрашенную как extreme mp в том числе все цифры,а мужчина удивлен был-написано нормально,а как-то тяжеловато кажется huh.gif
Mr.RUS
Цитата(te96 @ 6.11.2011, 19:42) *
не мучайтесь,скорей всего оригинал.тур блх лтд не так давно вышедшая и не очень популярная ракетка нет смысле ее клонировать.Вообще то,что я видел,на фейковых ракетках не пишут made in china или пишут made in prc.фигня это все.
а вот что точно знаю - ракетки привезенные из азии(оаэ,малэйша,индия итп)часто не соответствуют заявленным параметрам(вес,баланс).а одну видел head extreme tour раскрашенную как extreme mp в том числе все цифры,а мужчина удивлен был-написано нормально,а как-то тяжеловато кажется huh.gif

настораживает то что на ней вообще ничего не написано made in что то. только на торце ручки просто наклейка china. и цвет не глянцевый а матовый, а должен быть глянец по-любому. и плюс ко всему галограмма очень тусклая. все уже внимательно сейчас рассмотрел и уже ничего не настораживает-100% подделка-уже уверен. еще и цену содрали 235$.
P.S так что советую всем перед покупкой быть очень внимательным и ни в коем случае не обращать внимания на штрих-код. моя по штрих коду то же прошла-и толку. короче выкинул 235$ в никуда.
syvion
Где покупали в итоге? С той ракеткой которую брали попробовать у тренера различия есть?
te96
Цитата(Mr.RUS @ 7.11.2011, 0:08) *
настораживает то что на ней вообще ничего не написано made in что то. только на торце ручки просто наклейка china. и цвет не глянцевый а матовый, а должен быть глянец по-любому. и плюс ко всему галограмма очень тусклая. все уже внимательно сейчас рассмотрел и уже ничего не настораживает-100% подделка-уже уверен. еще и цену содрали 235$.
P.S так что советую всем перед покупкой быть очень внимательным и ни в коем случае не обращать внимания на штрих-код. моя по штрих коду то же прошла-и толку. короче выкинул 235$ в никуда.

тур блх лтд не глянцевая,цена 235 не поддельная,зря переживаете ,возможно?
http://tennis-equipment.ru/catalog/raketki...document179916/ сравните-это оригинальная
Mr.RUS
Цитата(te96 @ 7.11.2011, 21:21) *
тур блх лтд не глянцевая,цена 235 не поддельная,зря переживаете ,возможно?
http://tennis-equipment.ru/catalog/raketki...document179916/ сравните-это оригинальная

спасибо за ссылку. перелопатил весь инет-посмотрел пару роликов на ю тубе-вроде не глянцевая. в инете пишут что можно еще удостоверится сняв родную намотку на ручке ( на ручке должен присутствовать номер ) и открыв торец крышки можно посмотреть что внутри ( если пустота или вначале ручки какой то намек на заполнение то подделка, так как ручка ориг ракеты должна быть полностью заполнена ). но вопрос в том что относится ли это все к новым моделям? вот и думаю стоит ли это делать или может есть еще возможность вернуть ( правда уже натянута ). я думаю если снять струны и отправить назад, то все равно будет заметно что струны натягивались.
te96
Цитата(Mr.RUS @ 8.11.2011, 0:00) *
спасибо за ссылку. перелопатил весь инет-посмотрел пару роликов на ю тубе-вроде не глянцевая. в инете пишут что можно еще удостоверится сняв родную намотку на ручке ( на ручке должен присутствовать номер ) и открыв торец крышки можно посмотреть что внутри ( если пустота или вначале ручки какой то намек на заполнение то подделка, так как ручка ориг ракеты должна быть полностью заполнена ). но вопрос в том что относится ли это все к новым моделям? вот и думаю стоит ли это делать или может есть еще возможность вернуть ( правда уже натянута ). я думаю если снять струны и отправить назад, то все равно будет заметно что струны натягивались.

да играйте спокойно - не надо ниче разбирать-нормальная ракетка
snowboarder
Цитата(te96 @ 8.11.2011, 15:10) *
да играйте спокойно - не надо ниче разбирать-нормальная ракетка

Вот меня тоже удивляет, ну взял в руку, поиграл, отбил мячь, попал в корт, вот тут и спрашивай себя: нравится \не нравится, а то нюни какие-то ей богу. Клон клону рознь, бентли тоже бракованые бывают smile.gif а китайский мз3 лучше айпода играет. Вот же чудеса бывают smile.gif
Андрей Петрович
Цитата(andrik33 @ 4.9.2011, 2:55) *
Как только Джокович стал 1-й рак еткой, все обсуждения завертелись вокруг Хедов. Скоро про Вилсоны все забудут.

Я начал играть Хедами когда Джокович ещё в помине не было. И что ? smile.gif
syvion
Цитата(Андрей Петрович @ 18.3.2012, 17:14) *
Я начал играть Хедами когда Джокович ещё в помине не было. И что ? smile.gif

Когда Джоковича еще в помине не было Хеды делали еще в Австрии smile.gif
speedpro
Цитата(syvion @ 18.3.2012, 22:49) *
Когда Джоковича еще в помине не было Хеды делали еще в Австрии smile.gif

нашел через офсайт хэда контакты представителя в Украине и спросил по поводу интернет-магазина Максимус
Получил следующий ответ

Добрый день!

Мы получаем много жалоб на
один сайт, на котором продают, в том числе, и продукцию ТМ Head, а
именно www.maximus.kiev.ua Жалобы от конечных потребителей
заключаются в подозрениях на подделки продукции и её низкое качество,
жалобы от наших оптовых клиентов √ на заниженные цены, что необъяснимо
для продукции нормального качества и понятного происхождения.
На этом сайте указан источник поступления товара √ ОАЭ и адресс компании.
Мы обратились за официальными разъяснениями в Head и получили ответ от
дистрибьютора в ОАЭ:

My office has contacted the below mentioned Maximus Sports office in
Dubai and they have assured that they have not had any Head products
for sale on their online website for over a year. However, it seems
that they regularly pick stock lots of various Tennis brands from
China and offer them at reduced prices through their website. We have
already discussed the matter with our PRO and they will do the needful
to block any illegal shipment of Head product into UAE. We will watch
this company closely and ensure that they do not affect our Head
business.

Из этого письма следует, что официальный представитель Head в ОАЭ уже
больше года не продавал продукцию Head этой компании, но при этом у них
есть информация, что компания Maximus Sports регулярно выкупают
╚стоковые лоты╩ в Китае и продаёт их по заниженным ценам через свои
вебсайты. Каждый понимает, что в "стоковых лотах" не может быть представлена
продукция, которая только месяц назад вышла на рынок и является абсолютной
новинкой

В прошлом году уже был прецедент с этим продавцом, когда он продавал
очень старый мяч Head АТР и высылал информацию по этому поводу.

В этой ситуации мы хотим выступить с официальным заявлением:

Мы официально предупреждает, что, покупая продукцию
у вышеназванного продавца, Вы, тем самым, имеете шанс на приобретение
либо подделки, либо отбракованного товара, либо товара имеющего очень
сомнительное происхождение. Мы не будем выполнять гарантийные
обязательства при обращениях по поводу качества приобретённого товара у этого продавца.

Мы просим всех отказаться от покупки товаров с этого сайта, не
поддерживать ╚черных диллеров╩, не способствовать распространению
товара с сомнительным качеством и, тем самым, не портить имидж
достойного бренда, для популяризации которого мы все вместе много
делаем.

Мы вместе прилагаем большие усилия, для того чтобы Head был
популярен, уважаем и востребован в Украине: проводим турниры,
спонсируем игроков и тренеров, помогаем клубам, помогаем в проведении
турниров, помогаем игрокам иметь прямые контракты с производителем и
тд. и когда люди, просто продавая товар низкого качества по низким
ценам, перечёркивают всю работу, которую делают многие люди годами √
это недопустимо. Мы просим переслать это письмо всем своим друзьям и
знакомым так или иначе связанным с теннисом в Украине и предупредить
их. Надеемся на Ваше понимание и содействие. Давайте вместе работать
над развитием тенниса в Украине, над развитием Head в Украине. Мы всем
обещаем содействие в вопросах сотрудничества, но только когда оно
честное.

Спасибо!!!!

С уважением, Денис!
jamesblake2
по поводу "достойного бренда". купил на TW 2 одинаковых ракетки данной марки, разница в весе-10гр. есть такое понятие, контроль качества. у хеда и вилсона он-один из худших.
speedpro
Цитата(jamesblake2 @ 23.4.2012, 13:29) *
по поводу "достойного бренда". купил на TW 2 одинаковых ракетки данной марки, разница в весе-10гр. есть такое понятие, контроль качества. у хеда и вилсона он-один из худших.

ну все, теперь я совсем потерялся )))
было на хэд настроился, а тут если на вархаусе такое качество, то что у наших...
jamesblake2
я вот тоже думал, что вархаус чем то лучше наших продавцов.. более того, если они не две последние ракетки со склада отправляли-можно было бы взять штук 5, и выбрать пару идентичных по весу. но так как они-мультибрендовый магазин, а не представитель фирмы хед-делать этого они не стали. после чего у меня возникли большие сомнения в покупке двух и более одинаковых ракет (любого бренда).
тут брал на тест текнифибру, 320 VO2 Max. ПО вархаусу-она должна весить 337гр со струной. Моя весила 350 wacko.gif посему я сильно не уверен, что расхождения в 10гр возможны только у хеда....
syvion
Просто хед распространенный бренд с большим количеством спортивных ракет, поэтому и случаев больше, когда замечают разницу.
te96
Цитата(jamesblake2 @ 23.4.2012, 16:29) *

уважаемый,я возможно,в другой теме Вам примерно на туже тему отвечал...вспомните.
вх крупный оптовик и может иметь "рыльце в пушку".
российские дистрибьюторы берут в европе там какие-то отбракованные партии просто невозможны.
Хед сам перевешивал не 100 ракеток,конечно,разброс есть 3-5 гр.-фигня.
не своевременно калибруемые станки тоже имеют погрешность.Сомневаюсь,что
5гр. или 0.5 кг. натяжения так уж заметно.
ёнекс пишет не вес,а "примерный вес",пасифик пишет "295+-5".
вх если уж по брэнду найк может себе позволить специльно под себя расцветочку кроссовка,то "добрать" по нехватке ракеточек не совсем с заявленными параметрами вообще легко(цена точно ниже).1\6 суши все схавает(максимус тому еще пример).
мораль-закажите из америсы в амерису хед или вилсон-разброса в 10 гр. не будет ;-)
andrik33
Недавно я купил в комиссионке у Громова Head Elite в пару к имеющейся, купленной ранее на варехаузе. Тютелька в тютельку, одинаковые с точностью до 1 г. И сам был свидетелем того, как мама теннисистки принесла Громову 12 одинаковых Вилсонов на взвешивание и определение swingweightа. Жаловалась, все ракетки разные, дочь не может играть.
te96
Цитата(andrik33 @ 25.4.2012, 1:51) *
Недавно я купил в комиссионке у Громова Head Elite в пару к имеющейся, купленной ранее на варехаузе. Тютелька в тютельку, одинаковые с точностью до 1 г. И сам был свидетелем того, как мама теннисистки принесла Громову 12 одинаковых Вилсонов на взвешивание и определение swingweightа. Жаловалась, все ракетки разные, дочь не может играть.

во дочь чувствует все!из 12 ни одной не может играть!капризничает ребенок точно.знакомый тренер как-то жаловался - пацан маленький искренне не понимает почему ему нужно бежать за мячем!ему пожизни все с рождения в руки дают а тут бежать-он ,может,не ленивый честно не понимает :-)
jamesblake2
2те96, либо я не понял о чем вы пишете, либо вы не читаете, что пишу я. к вопросу "купите в Америке"-там эти хеды и купил, 2 совершенно разные ракетки. Причем если разброс был менее 5 гр-я бы вряд ли почувствовал, но 10-извините, это очень много
andrik33
Не, девочка была не простая, играла турниры- саттелиты. Иначе зачем было покупать 12 ракеток. Они действительно оказались сильно разными, взвешивание проводилось при мне.
jamesblake2
действительно, зачем покупать 12 ракеток ребенку, так сильно зависящему от инвентаря? я к тому, что для серьезно тренирующегося юниора теоретически все равно, чем бить по мячу.
другое дело, что я с трудом представляю, как 12 (!) ракеток могут быть разными? даже если развесовка в 5гр, самая легкая скажем 300гр, самая тяжелая-360? wacko.gif
и уж совсем не понимаю, зачем юниорке, играющей сателлиты, 12 ракет в сумке, при том что у профи 7-8 ракет максимум?
Fabrice
Цитата(jamesblake2 @ 26.4.2012, 22:20) *
2те96, либо я не понял о чем вы пишете, либо вы не читаете, что пишу я. к вопросу "купите в Америке"-там эти хеды и купил, 2 совершенно разные ракетки. Причем если разброс был менее 5 гр-я бы вряд ли почувствовал, но 10-извините, это очень много

Он сказал "закажите из америсы в амерису". Идея понятна... mellow.gif
syvion
Цитата(jamesblake2 @ 26.4.2012, 23:55) *
действительно, зачем покупать 12 ракеток ребенку, так сильно зависящему от инвентаря? я к тому, что для серьезно тренирующегося юниора теоретически все равно, чем бить по мячу.
другое дело, что я с трудом представляю, как 12 (!) ракеток могут быть разными? даже если развесовка в 5гр, самая легкая скажем 300гр, самая тяжелая-360? wacko.gif
и уж совсем не понимаю, зачем юниорке, играющей сателлиты, 12 ракет в сумке, при том что у профи 7-8 ракет максимум?

Не обязательно в сумке 12 ракеток, в сумке может и 5-6, но запас то должен быть. И в таком случае нужно доводить ракетки до одинакового веса/баланса и желательно и момент инерции подогнать, чтобы все одинаковые были, а так что сегодня поиграю теми что полегче, а завтра теми что потяжелее это не дело.
jamesblake2
из разговора с одной некогда перспективной юниоркой, в данный момент тренирующей в Мытищах
-Тань, а чего это ты на вилсон перешла?
-Они контракт предложили...
-И как, есть разница?
-Не знаю, по моему они (ракетки)-все одинаковые
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.